Родителям на радость: когда запорожские школьники вернутся за парты

Когда запорожские школьники вернутся за парты. Фото: freepik

Когда запорожские школьники вернутся за парты. Фото: freepik

События
07 мая 2021 09:18

Мы ранее писали, что с пятницы, 7-го мая, Запорожье и область перешли в "желтую" карантинную зону, где действует ряд определенных ограничений. Стало известно, когда же возобновится полноценный учебный процесс.

Так, учитывая предстоящие выходные и праздничные дни, очный учебный процесс в школах Запорожья и области возобновится уже во вторник, 11 мая, об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что ученики 5-11 классов были на дистанционном обучении с 26 марта, а ученики младших классов – с 14 апреля.

Напомним, что согласно принятому в Киеве решению Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС  в Запорожье и Запорожской области отменяются ограничения "красной" зоны. Это дает возможность ослабить карантин в городе.

Это значит, что с 7 мая в городе откроются заведения общественного питания, магазины, рынки, торгово-развлекательные центры, спортивные залы, музеи, библиотеки, кинотеатры. Они будут иметь право работать с соблюдением карантинных требований. Общественный транспорт уже сегодня перевозит пассажиров без наличия справок, но по-прежнему в защитных масках и не более чем по количеству мест для сидения. Подробнее об этом мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях