Получи ответ: когда в Запорожье отремонтируют школу, сгоревшую шесть лет назад

Когда в Запорожье отремонтируют школу, сгоревшую шесть лет назад. Фото: горсовет

Когда в Запорожье отремонтируют школу, сгоревшую шесть лет назад. Фото: горсовет

События
06 мая 2021 15:14

В Запорожье продолжается реконструкция общеобразовательной школы №53, что в Шевченковском районе, которая сгорела в 2015 году.

По информации горсовета, подрядчик утеплил кровлю, смонтировал перегородки в помещениях и электрических сетей, отремонтировал спортивный зал и выполнил внутренние отделочные работы. Восстановление школы началась летом прошлого, 2020 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отмечается, что строительные работы при условии устойчивого финансирования могут быть завершены до конца этого года. Также планируется после выполнения ремонтных работ на улице Шевченко, где расположена школа, восстановить там движение трамвайного маршрута №12. А на базе школы №53 после ремонта планируется открыть гимназию, где также будет работать дошкольное отделение. 

Стоит напомнить, что школа в 2015 году сильно пострадала от пожара, особенно досталось третьему этажу: там разрушились деревянные перегородки, металлические фермы кровли, которые были построены в 1937-1940, 1951 годах.

Ремонт обойдется в более 40 миллионов гривен. Для школы также купят новое оборудование, мебель. А все ремонтные работы планируют завершить к осени 2021 года. 

Напомним, что пожар произошел в июне 2015 года. Тогда в тот день строители чинили кровлю и из-за применения горелки металл нагрелся и вспыхнули деревянные конструкции. Спасатели почти 4 часа тушили пожар, а причиной возгорания назвали нарушения правил пожарной безопасности.

Пожар в школе №53 в июне 2015 года. Фото: Громадьске ТБ

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях