Работа кипит: на балочном мосту начался очередной этап строительства

На балочном мосту начался очередной этап строительства второй надвижки. Фото: fb САД

На балочном мосту начался очередной этап строительства второй надвижки. Фото: fb САД

События
06 мая 2021 14:17

В Запорожье продолжается строительство запорожских мостов через Днепр, мостостроители уже завершили второй этап надвижки и готовятся к монтажу второй секции.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, представители генподрядной и субподрядной организаций выполняют работы одновременно на девяти сооружениях. На данный момент на сооружении № 18 – это железнодорожный путепровод, под которым будет проходить часть автомагистрали – мостостроители начали работы по монтажу страховочных пикетов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На сооружениях №16 (съезд с вантового моста), №6 (путепровод над кольцом на остров Хортица), №3н (подход к низовой части балочного моста) и №10н (низовая часть вантового моста) продолжается накопление металлоконструкций на строительных площадках.

Накапливают металлоконструкции и на стройплощадке сооружения №9 – подход к низовой ветви вантового моста со стороны острова Хортица. Также на этой постройке ведутся работы по монтажу четырех временных опор. На подходе к низовой части балочного моста со стороны острова Хортица – сооружение № 5н – мостостроители выполняют работы по монтажу опалубки и армированию I захватки (длина 34,0 м) для устройства плиты проезжей части.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях