Вместо сломанных: запорожцев приглашают на высадку деревьев в сквере Яланского

Запорожцы хотят высадить новые деревья в сквере Яланского. Фото: Getty Images

Запорожцы хотят высадить новые деревья в сквере Яланского. Фото: Getty Images

События
06 мая 2021 09:19

В Запорожье в эту субботу, 8 мая, планируют высадить деревья в сквере Яланского. Где в ноябре прошлого года неизвестные поломали и спилили около 70-ти молодых деревьев. Потому всех желающих приглашают на высадку деревьев.

По информации организатора акции Игоря Лукашенко, каждый желающий может взять участие в высадке деревьев и восстановлении парка Общественности (Яланского). Мероприятие посвящено Дню памяти и примирения пройдет 8 мая в 12:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как ранее сообщал Vgorode, рано утром 7 августа 2018 года в сквере Яланского напротив ТЦ "Украина" рабочие строительной фирмы "Ленд Дивелопмент" начали пилить деревья. К середине дня было уничтожено 500 деревьев. Несмотря на протесты активистов и части местных жителей, горсовет выдал застройщику необходимые разрешительные документы. Инвестором проекта является запорожский политик Владимир Кальцев.

На месте сквера планируется строительство нового ТРЦ. Местные жители и активисты не раз устраивали акции за сохранение сквера и протестовали против вырубки деревьев. Несмотря на недовольство запорожцев, горсовет выдал застройщику все разрешительные документы.

Также мы ранее писали, что 5 января в сквере Яланского, жители города высадили новые елочки, обустроив "Рождественскую аллею" из хвойных деревьев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях