Без нарушений: как отметили Пасху в храмах Запорожской области

Как отметили Пасху в храмах Запорожской области - фото: ГУ НП

Как отметили Пасху в храмах Запорожской области - фото: ГУ НП

События
02 мая 2021 13:17

Сегодня, 2 мая, православные христиане отмечают один из самых важных праздников – Пасху. В Запорожской области ночные и утренние богослужения обошлись без каких-либо происшествий и нарушений.  

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, со вчерашнего дня полицейские следили за порядком во время проведения массовых мероприятий. Всего в области богослужения проходили в 236 церквях и храмах. По предварительным оценкам, участие в них приняли около 60 тысяч верующих.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители также следили, чтобы люди соблюдали карантинные ограничения, а не только публичный порядок. За это время чрезвычайных происшествий и нарушений полицейские не зафиксировали.

Полицейские охраняли порядок во время богослужений - фото: ГУ НППолицейские охраняли порядок во время богослужений - фото: ГУ НП

Тем, кто приходил без масок, их выдавали - фото: ГУ НПТем, кто приходил без масок, их выдавали - фото: ГУ НП

Среди посетителей храмов были дети - фото: ГУ НПСреди посетителей храмов были дети - фото: ГУ НП

Напомним, что вчера вечером в Запорожье прибыл благодатный огонь. Горожане встретили в Международном аэропорту. Благодатный огонь передали в церкви Запорожья и Запорожской области.

Стоит отметить, что благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме прибыл сначала в Киев, а затем отправился в другие регионы Украины, в том числе в наш город.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях