Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду

Где в Запорожской области лучше не пить воду - фото: wallpapers.99px.

Где в Запорожской области лучше не пить воду - фото: wallpapers.99px.

События
30 апреля 2021 17:45

В Запорожской области нашли отклонения в нескольких пробах питьевой воды.

Специалисты областного лабораторного центра постоянно проводят исследования качества питьевой воды в Запорожской области. Пробы берут в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, рассказали в пресс-службе областного лабораторного центра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В течение последней недели проверили 34 пробы воды на микробиологические показатели. Никаких отклонений в них не нашли. На санитарно-химические показатели исследовали 33 пробы воды – в некоторых из них нашли отклонения. В частности, в:

  • Пяти пробах питьевой воды, которые взяли в коммунальном водопроводе в пгт Михайловка (Васильевский район) – на улице Пушкина по показателям цветность, мутность, железо, на улице Запорожской по показателям цветность, мутность, аммиак, железо; на улицах Школьной, Мичурина, Франко по показателям цветность, аммиак, железо.
  • Одной пробе питьевой воды, взятой с коммунального водопровода в Токмаке (КП "Горводоканал") в переулке Финском. Отклонение было по показателю мутность;
  • Одной пробе питьевой воды на выходе в сеть из цеха водоочистки КП "Бердянскводоканал" в Бердянске на улице Софиевской по показателю фтор.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях