Спустя два года: суд вынес приговор девушке, выстрелившей подруге в лицо

Ореховский суд вынес приговор девушке, выстрелившей подруге в лицо. Фото: fb Злата Некрасова

Ореховский суд вынес приговор девушке, выстрелившей подруге в лицо. Фото: fb Злата Некрасова

События
26 апреля 2021 09:23

Спустя два года Ореховский районный суд Запорожской области наконец-то вынес приговор в отношении девушки, которая в 2019 году выстрелила своей подруге в лицо из ружья.

Соответствующее решение появилось в реестре судебных решений.

Так, девушке предстоит 120 часов общественных работ. Кроме того, семья обвиняемой должна выплатить потерпевшей: 743 тысячи 885 гривен материального ущерба и 500 тысяч гривен морального ущерба. Также, семья обвиняемой должна выплатить 34 тысячи 630 гривен в пользу государства (судебные издержки за проведение судебных экспертиз).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что 21 августа 2019 года в Камышевахе 16-летняя девочка нечаянно выстрелила своей 17-летней подруге в лицо, когда подростки собрались на вечеринку. Тогда Полину (пострадавшую) прооперировали, из-за выстрела в лицо, девушке удалили глаз. У нее также раздроблено пол лица и отсутствует нос. Родители пострадавшей отмечают, что в будущем их дочери нужна имплантация глаза и реконструкция носа, а также большое количество операций по восстановлению лица. 

Также во время досудебного расследования на подростка, которая совершила выстрел, собрали достаточное количество доказательств и девочке сообщили о подозрении в совершении преступления за неосторожное тяжелое телесное повреждение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях