Хороший прогноз: когда Запорожская область может выйти из "красной зоны"

Хороший прогноз: когда Запорожская область может выйти из "красной зоны" - фото freepik.com

Хороший прогноз: когда Запорожская область может выйти из "красной зоны" - фото freepik.com

События
24 апреля 2021 15:42

Главный санитарный врач Украины назвал сроки, когда Запорожская область может выйти из "красной зоны". По его словам, по прогнозам, это может произойти уже на следующей неделе.

Отметим, что по данным МОЗ, ситуация с коронавирусом в Запорожской области улучшается. Коэффициент выявления случаев инфицирования пока растет, но вот уровень госпитализации – падает. На сегодняшний день уровень госпитализации составляет 60,6 на 100 тысяч населения, при том, что граничный показатель – 60. То есть он оранжевой зоны нас отделяет всего 0,6.

Ситуация с коронавирусом в Запорожской области на 24 апреляСитуация с коронавирусом в Запорожской области на 24 апреля

А пока Запорожская область все еще в красной зоне. В общественный транспорт, в теории, пускать должны только по справке-пропуску. Заведения общественного питания (баров, ресторанов и кафе) работают только на вынос или на доставку. Летники тоже закрыты, в парках и скверах не работают аттракционы и запрещены массовые мероприятия. Продовольственные рынки продолжают работать, но торговать смогут лишь продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и бытовой химией, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений. Детские сады работают в обычном режиме, а в школах дети учатся дистанционно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях