"Разрушили мою жизнь": в Запорожье школьница повесилась и оставила предсмертную записку

В Запорожье школьница повесилась и оставила предсмертную записку. Фото: mytaganrog.com

В Запорожье школьница повесилась и оставила предсмертную записку. Фото: mytaganrog.com

События
22 апреля 2021 09:18

Трагедия произошла еще 4 апреля в одной из квартир по улице Оптиместической, что в Заводском районе. Но лишь спустя почти три недели родители погибшей девочки опубликовали ее предсмертную записку.

Как стало известно, 15-летняя девочка совершила самоубийство через повешение. А в своей предсмертной записке она написала о буллинге со стороны учителей и одноклассников. Речь идет об учебном заведении, расположенном на улице Павлокичкасской.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Девятиклассница рассказала в записке, что преподаватели постоянно говорили о их классе нелицеприятные вещи, и не только друг-другу, но и другим ученикам. Школьница обратилась к директору гимназии №47 (в которой она училась) с просьбой "нормально рассматривать, кого берут на работу".

- И мне уже так пох*й на вашу судьбу и что вы обо мне скажите, ведь меня больше нет. Ха. Как вам такое? У**ы, которые сломали меня и разрушили мою жизнь, – пишет девочка.

Также в записке школьница рассказывает, что в гимназии проводили опрос насчет буллинга, и она единственная отметила, что ее "буллили", но в итоге весь класс списал это на шутку, и на это никто не обратил внимание.

Как сообщили в Нацполиции Запорожской области, информация по факту публикации записки внесена в Единый учет заявлений и сообщений граждан. Правоохранителями проводится всесторонняя проверка по фактам возможного буллинга в учебном заведении. Также полиция выясняет, является написана ли эта записка погибшей ученицей. 

Девочка оставила предсмертную записку и повесилась. Фото из соцсетиДевочка оставила предсмертную записку и повесилась. Фото из соцсети

Школьница обвинила учителей и одноклассников в буллинге. Фото из соцсетиШкольница обвинила учителей и одноклассников в буллинге. Фото из соцсети

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях