Получи ответ: когда в Запорожье заработает главный фонтан

Когда в Запорожье заработает главный фонтан. Фото: Getty Images

Когда в Запорожье заработает главный фонтан. Фото: Getty Images

События
20 апреля 2021 10:11

Уже совсем скоро запорожцы и гости города смогут делать фотографии около главного фонтана города, на площади Маяковского. 

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Настоящая весна наступает не только с цветением деревьев и кустов, но и с началом работы городских фонтанов. Так, уже в эту в пятницу, 23-го апреля, на площади Маяковского должны запустить фонтан, который многие знают, как "Фонтан жизни".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас сотрудники КП "Титан" проверяют электрощитовые, проводку, автоматические выключатели и таймеры фонтана, который находится на площади Маяковского. Также они выполняют подготовительные работы по установке и включению помпового оборудования.

Стоит отметить, что "Фонтан жизни" имеет один из крупнейших в Украине шар, вращающийся под действием воды. Вокруг расположены 8 скульптур, отражающие быт украинского народа и всю его историю с древних времен.

В частности, в структуре шара главным является композиция Чернобыля, которая увенчивает подвиг ликвидаторов, погибших во время устранения последствий аварии на ЧАЭС, казак Мамай – символ свободного и независимого духа запорожских казаков, всего народа Украины, чумаки – неутомимые путешественники таврийсих степей, Берегиня – символ сохранение жизни, скифы – древний народ Запорожского края, охотник – символ неразрывного сосуществования человека и природы, каменные могилы – места первой письменности человечества, степь – богатство украинской земли. Официальное открытие состоялось 14 октября 2004 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях