Автобус с пассажирами столкнулся с хлебовозом: появились подробности жуткого ДТП

В Запорожской области маршрутка с пассажирами попала в ДТП. Фото: "ПроБердянск"

В Запорожской области маршрутка с пассажирами попала в ДТП. Фото: "ПроБердянск"

События
19 апреля 2021 15:23

В Запорожской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в которое попала маршрутка с пассажирами.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Авария произошла сегодня, 19-го апреля, около половины пятого утра, на трассе Одесса-Новоазовск, в районе села Червоне поле, что в Бердянском районе. Там столкнулись хлебовоз и маршрутное такси, которое курсировало по маршруту "Мелитополь-Мариуполь".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Удар был такой силы, что рейсовое маршрутное такси с четырьмя пассажирами в салоне вылетела в кювет и перевернулась. Спасатели деблокировали водителя грузового автомобиля, которого зажало в покореженной машине. В результате ДТП пострадали три человека: один пассажир маршрутки и оба водителя. Их на "скорой помощи" госпитализировали в больницу. Сейчас правоохранители устанавливают все подробности случившегося и выясняют все обстоятельства.

Обновлено: как сообщили Нацполиции, 53-летний водитель Mercedes-Benz Sprinter уснул за рулем, выехал на полосу встречного движение и столкнулся там с другим "спринтером", который перевозил хлеб. Оба водителя и 29-летний пассажир.

По данному факту полицейские открыли криминальное дело за нарушение ПДД. Автомобили изъяли и продолжаются следственные действия. Копы также устанавливают обстоятельства аварии и обращаются к свидетелям этого ДТП или водителям, у которых есть видеозаписи случившегося. Если вам что-либо известно, то сообщите по телефонам: (098) 987-94-44 или на спецлинию "102".

Маршрутка с пассажирами влетела в хлебовоз. Фото: "ПроБердянск"Маршрутка с пассажирами влетела в хлебовоз. Фото: "ПроБердянск"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях