Угрожал взорвать гранату в подъезде: в Запорожье задержали "минера"

Угрожал взорвать гранату в подъезде: в Запорожье задержали "минера" - фото: mobnovelty

Угрожал взорвать гранату в подъезде: в Запорожье задержали "минера" - фото: mobnovelty

События
10 апреля 2021 12:37

В Запорожье полицейские задержали мужчину, который угрожал устроить взрыв в жилом доме на улице Патриотической.

Так, в пятницу, 9 апреля, около 19:30 в полицию позвонил мужчина. Он рассказал, что у него в руках граната и он сейчас взорвет ее в подъезде жилого дома, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Правоохранители установили место, откуда поступил звонок. На место сразу выехали патрульные, следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, кинологи, а также все службы экстренной помощи.

Полицейские осмотрели дом и прилегающую территорию, но никаких взрывоопасных устройств не нашли. Оказалось, это был ложный вызов. Сам лже-минер в это время был дома. Им оказался 26-летний мужчина, который был ранее судим за кражи. Причем он находился в пьяном состоянии. Мужчина объяснил, что позвонил в полицию для развлечения.

Мужчину задержали - фото: ГУ НПМужчину задержали - фото: ГУ НП

"Шутника" задержали. По этому происшествию открыли уголовное производство по статье за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях