Получи ответ: правда ли, что в Украине хотят ввести комендантский час

Получи ответ: правда ли, что в Украине хотят ввести комендантский час - фото freepik.com

Получи ответ: правда ли, что в Украине хотят ввести комендантский час - фото freepik.com

События
07 апреля 2021 16:46

В сети начала распространяться информация, якобы в Украине хотят ввести комендантский час и вообще ввести чрезвычайное положение из-за ситуации с коронавирусом. Слухи подогрел и мэр Киева Владимир Кличко, сказав в интервью, что не исключает такое развитие событий. Стало известно, что по этому поводу говорят в МОЗ.

Выяснилось, что паниковать еще рано. Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, вопрос введения чрезвычайного положения или комендантского часа пока не рассматривается.

При этом министр призвал людей более осознанно придерживаться уже установленных правил, а соответствующим органам контролировать их исполнение. 

- Мы можем прописывать любые правила. Но очень важно, чтобы они выполнялись. Только в такой способ мы можем остановить распространение третьей волны COVID-19, – сообщил Степанов.

Напомним, сегодня стало известно, что в ЕС таки связывают возникновение тромбов у некоторых людей с вакциной от коронавируса производства AstraZeneca. Однако это еще вопрос будут изучать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях