Между Хортицей и Бабуркой: уже смонтировали 70 метров металлической основы моста

Между Хортицей и Бабуркой: уже смонтировали 70 метров металлической основы моста. Фото: САД

Между Хортицей и Бабуркой: уже смонтировали 70 метров металлической основы моста. Фото: САД

События
06 апреля 2021 14:24

В прошлую пятницу, 2 апреля, в Запорожье на балочном мосту закончили строительство надвижной секции №1 пролетного строения.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Мостостроители сделали еще один важный шаг в строительстве автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье – завершили первый этап продольной надвижки секции пролетного строения балочного моста. Секция № 1 была надвинута на опору № 3 низовой части сооружения № 4 (балочный мост). В ходе первого этапа надвижки было надвинуто 67 метров пролетного строения, – сообщили в Службе автодорог.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Металлическую основу балочного моста между Хортицей на Бабуркой устанавливают между берегами путем "надвижки" на опоры по всей длине моста с помощью специальных домкратов.

В ходе первого этапа надвижки было надвинуто 67 метров пролетного строения. Фото: САДВ ходе первого этапа надвижки было надвинуто 67 метров пролетного строения. Фото: САД

Напомним, что еще в конце октября 2020 года строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица. После этого на строительстве запорожских мостов побывали инспекторы госпредприятия "Дорожный научно-технический центр", которые проверили качество выполнения работ при строительстве мостовых переходов через Днепр.

Узнайте, может ли упасть запорожский мост и как он будет выглядеть в конце строительства.

Также мы ранее писали, что в строительстве активно задействован плавучий кран “Захарий”. Он выполняет погрузку и транспортировку крупногабаритных конструкции от Кривой бухты до площадки строительства моста. Работы связанные с монтажом временных опор, а также секций пролетного строения моста будут выполняться, как буровой платформой, так и с помощью несамоходного плавкрана LK-800.

С учетом открытия речной навигации на Днепре, подрядная компания “Онур” составила предварительный график работ строительства вантового моста

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях