Куда пойти в Запорожье в уик-энд со 2 по 4 апреля. Фото: goodfon
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
События
01 апреля 2021 17:48
Куда пойти в Запорожье в уик-энд со 2 по 4 апреля. Фото: goodfon

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, со 2 по 4 апреля 2021 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

БОИНГ - БОИНГ, ИЛИ НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ

Боинг-боинг, или на крыльях любви. Фото из афиши

Комедия в двух действиях.

Перевод с французского И. Именитова.

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции шестидесятых годов как, например, "Шербургские зонтики" и "Девушки из Рошфора".

Невероятно озорная комедия, переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки. "Никаких любовниц, только законные невесты!.. Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно! Три – вот вершина блаженства! Приятно, изменчиво!" – наставляет современный донжуан своего друга из провинции. Главное все продумать и учесть, но... в любом расписании, даже сверхточном бывают сбои. И тогда начинается самое интересное...

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 2 апреля, 18:30

Цена: 60-160 гривен

ДЕРЖИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!

ДЕРЖИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ. Фото: из афиши

История о том, как однажды, вполне обычная женщина, а не закомплексованная, жизнерадостная решает изменить жизнь и покинуть своего мужа.

Спектакль насыщен знакомыми каждому из нас атрибутами повседневности, до мельчайших предметов, деталей, активно заполняют каждую "среднестатистическую» квартиру "среднестатистической" семьи. Футбол по телевизору, пиво, ужин, бутылка, дача, вишни, которые надо успеть собрать - все это отходит на второй план, когда Татьяна сообщает Виктору оставляет его ... Начинается выяснение отношений и, при поиске причин, наши герои прибегают к воспоминаниям, которые переносят их в те времена, когда они только начинали строить семью. Всплывают интересные события, факты ... Но, как говорится, лучше это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кстати, как выяснилось, любовь нельзя внушить, привить, навязать, как акционный товар в супермаркете. Любовь - как талант, как Божий дар: либо есть, либо вовсе отсутствует. А если семейная жизнь движется по инерции, то его будущее, хотя и через тридцать лет, ожидает крах. Спектакль - горячая, взаимная исповедь Татьяны и ее мужа Виктора на тему совместной жизни, во время которой, в воспоминаниях, появляются четкие образы наших героев, с их отношениями, поступками, чувствами, здесь в этой квартире, но три десятилетия спустя.

Спектакль создали: Режиссер-постановщик, музыкальное оформление - О.Прокип, Художник-постановщик - Н. Дворянкина, Художник по костюмам - Н. Мацук, Балетмейстер-постановщик - Т. Боброва, Звукорежиссер - Н. Савенко, М. Какойло, художники и освещение - Д. Дубровка, С. Юдина, Помощник режиссера - М.Ромашкан, А. Сычева, П.Лаврухин,

Продолжительность 2 часа 30 минут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 2 апреля, 18:00, 

Цена: 50-150 гривен

ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ

Двое на качелях - фото из афиши

Эта история произошла в Нью-Йорке, хотя могла произойти в Запорожье или в любом городе мира. Мимолетная встреча неожиданно стала началом любви. Герои этой love story из разных миров. Она – танцовщица, которой постоянно не хватает денег, - Гитель Моска. Он – адвокат, бежавший от благодеяний тестя, остро переживающий разрыв с женой, – Джерри Райан. Они могли пройти, не заметив друг друга, – и навсегда раствориться в толпе. Но в Гитель столько нежности, любви, чуткости, что не могла она не откликнуться на пульсацию мятущейся души Джерри. Такие разные, они вдруг становятся близкими. Трогательная любовь, которая рождается на наших глазах, – хрупкая, переменчивая. И каждый раз у зрителей, без сомнения, будет замирать сердце, а в голове звучать фраза: пусть все сложится хорошо! Вспыльчивые и ранимые, они ссорятся и мирятся, расходятся и снова сходятся, пытаются понять друг друга. Эта встреча и любовь перевернула их жизнь и многому научила.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины

Геннадий Фортус

Художник-постановщик – член Национального союза художников Украины

Татьяна Власенко

В спектакле играют артисты: Екатерина Кошовник и Петр Желев.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 2 апреля, 18:30

Цена: 50-150 гривен

TRIBUTE «QUEEN» AND «SCORPIONS» BAND «BEAST»

Новая супер программа от BEAST! Две легенды мирового рока QUEEN + SCORPIONS! На концерте прозвучать только самые лучшие хиты этих супер групп. Будет очень жарко.

  • Предпродажа - 200 грн.
  • В день концерта - 250 грн

Депозит за стол 150 гривен с человека.

Бронирование столов при оплате депозита.

Бронирование столов, после покупки билета, по телефону: (066) 355-75-92.

Где: Old pub

Когда: 2 апреля, 19:30

Цена: 200-250 гривен

ПРЫЖКИ С АРОЧНОГО МОСТА

Прыжки с Арочного моста - фото из афиши
Прыжки с Арочного моста - фото из афиши

Если кому-то мало экстрима, то крутой вариант – прыгнуть с моста. Высота – 40 метров. Можно прыгать по одному или в тандеме.

Регистрация по ссылке.

Где: Арочный мост

Когда: 3 апреля, 10:00-15:00

Цена: 350 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МИШКИНЫ ШИШКИ"

Спектакль "Мишкины шишки" - фото: GEtty Images

Это обучающая сказка о жадном медвежонке, который не любил ни с кем ничем делиться и поплатился за это потерей друзей – ежика, белочки и зайчат. Вернуть дружбу с помощью маленьких зрителей ему помогает мудрый, добрый и совсем не страшный папа-медведь.

Немало шишек набил этот маленький лесной житель, прежде чем усвоил несколько простых истин, без которых в этой жизни хоть зверятам, хоть ребятам – ну просто никак не обойтись, если не хочешь остаться один, без друзей.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 3 апреля, 11:00

Цена: 30 гривен

ЗОЛУШКА

Золушка - фото: freepik
Золушка - фото: freepik

Если вы любите мечтать и фантазировать, если вы верите в чудеса и их осуществления, в таком случае вам необходимо посетить сказку - балет Запорожского муниципального театра танца - «Золушка»!

Фантастическая музыка Сергея Прокофьева. Художественный руководитель проекту - заслуженный работник культуры Украины Лариса Неверова. Режиссура Андрея Романова. Модерновая хореография Юрия Харченко. Яркие костюмы и сценография от Натальи Петен-СТУПАКОВ. В главной роли артистка балета первой категории - Ирина Семенюк.

Где: ДК "Орбита"

Когда: 3 апреля, 12:00

Цена: 30 гривен

Я ЗАЯ

Я Зая - фото из афиши
Я Зая - фото из афиши
 Пьеса современного украинского драматурга Виталия Ченске "Как избавиться от мертвой собаки..." написана в жанре "черной" комедии с элементами абсурда. В провинциальном городке случается случайное убийство и вместо того, чтобы понести законное наказание, герои пьесы пытаются избежать ответственности - обманывая друг друга и самих себя. За банальным криминальным событием стоит острый конфликт современного украинского общества - не готовность брать на себя ответственность за собственные поступки.

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория «VIE»

Когда: 3 апреля, 17:00

Цена: 50-70 гривен

ЗАПОРОЖСКАЯ ЛИГА СМЕХА

Запорожская Лига Смеха фото: А.Филоненко
Запорожская Лига Смеха фото: А.Филоненко

Запорожская Лига Смеха создана в 2017 году. 

Комики готовы ворваться в этот сезон с новыми силами, новыми командами, новыми эмоциями, но с той же ответственностью и максимумом работы. Приходите поддержать любимую команду.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 3 апреля, 18:00

Цена: 120-250 гривен

СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ «МУХА-ЦОКОТУХА»

Муха-Цокотуха в Запорожье. Фото: Запорожский ТЮЗ
Муха-Цокотуха в Запорожье. Фото: Запорожский ТЮЗ

Жанр: мюзикл в одном действии
Автор: К.Чуковский
Режиссер – В. Лютинская
Композитор – заслуженный деятель искусств Украины, член Союза композиторов Украины Н. Попов
Художник – постановщик Т. Власенко

Как здорово, когда оживают герои любимых сказок, а чудесные стихи становятся увлекательной игрой! Из забавной истории о Мухе-Цокотухе, которую придумал Корней Чуковский, родился мюзикл полный ярких красок, веселых песен и занимательных игр. К Мухе на день рождения приходят Кузнечик, бабушка Пчела, храбрый Комарик, почти не страшный Паук и еще много друзей. Но самыми дорогими гостями праздника (тоже активно в нем участвующими) становятся маленькие и большие зрители.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 4 апреля, 11:00

Цена: 40-50 гривен

НИКТО

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

РАЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН

Когда-то давно в фантастическом мире под названием Кумандра люди и драконы жили вместе в согласии. Но когда зловещие чудовища, известные как Друны, начали угрожать жителям, драконы пожертвовали собой, чтобы спасти человечество. 500 лет спустя монстры вернулись, и одинокая воительница Рая должна отыскать последнего дракона, чтобы остановить Друнов навсегда. Однако во время путешествия она узнает, что для того, чтобы спасти мир, магии драконов мало. Нужно еще и доверие. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

АИНБО: ДУХ АМАЗОНКИ

Бесстрашная Аинбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, она тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 18:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях