Бросил "коктейль Молотова" и открыл стрельбу: полиция задержали подозреваемого

Под Запорожьем мужчина бросил "коктейль Молотова" и открыл стрельбу. Фото: Getty Images

Под Запорожьем мужчина бросил "коктейль Молотова" и открыл стрельбу. Фото: Getty Images

События
01 апреля 2021 10:29

В Пологоввском районе неизвестный мужчина сделал "коктейль Молотова", после чего кинул его в один из магазинов, а потом открыл огонь по пенсионерам.

По информации Нацполиции, мужчина при помощи "коктейля Молотова" подпалил один из Магазинов села Новоданиловка Пологовского района, огнем было повреждено часть здания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

А через несколько часов злоумышленник поехал в соседнее село Малая Токмачка, где таким же способом поджог один из частных домов. Напуганные жители выбежали на улицу, где между пенсионерами и фигурантом произошел конфликт. Мужчина несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сторону своих оппонентов. Потерпевших – 82-летнего мужчину и 57-летнюю женщину с многочисленными травмами на "скорой" госпитализировали в больницу.

Правоохранители обошли жилые дома, заведения торговли, где подозреваемый совершил поджоги, опросили потерпевших и установили свидетелей. По видео с камер наблюдения была установлена личность злоумышленника. Им оказался 52-летний житель села Новоданиловка.

На его поиски был ориентирован весь личный состав отделения полиции и подразделение спецназначения. Во время осмотра прилегающей территории к месту совершения преступлений, в песчаном карьере, неподалеку от Новоданиловки, копы обнаружили легковушку подозреваемого, а позже и его самого.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях