В Запорожье хотят построить еще два ТРЦ: подробности

В Запорожье хотят построить еще два ТРЦ: подробности. Фото: google maps

В Запорожье хотят построить еще два ТРЦ: подробности. Фото: google maps

События
31 марта 2021 15:41

В Запорожье в скором будем возможно появятся два новый торгово-развлекательных центра. Соответствующие проекты решений на заключение договоров аренды земли под ТРЦ должны рассмотреть на сессии Запорожского горсовета.

Так, речь идет о двух участках общей площадью в 0,16 гектаров, которые отведут под "торгово-развлекательные комплексы" для фирм, связанных с людьми из "Мотор Сич", об этом сообщили в Запорожском центре расследований.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Два участка находят рядом друг с другом, по проспекту Соборному между "Лахти" и Малым рынком. Первый участок площадью в 0,02 гектара расположен на Соборном, 91-93, что неподалеку от бывшего кинотеатра “Зирка” на остановке Малый Рынок. Фактически, новый ТРЦ “впишут” вплотную между двух многоэтажек. Срок аренды согласуют на 10 лет для фирмы “Юкун и К”. 

Второй участок площадью в 0,14 гектара находится по проспекту Соборному, 93-95, через один дом от первого участка на перекрестке.  По факту, участок вписали на придомовой территории между проспектом и улицей Почтовой. Его отдают в аренду фирме "ПКП "Гандбольный клуб "Мотор" также на 10 лет.

Участки, которые выделят для строительства ТРЦ. Фото: ЗЦРУчастки, которые выделят для строительства ТРЦ. Фото: ЗЦР

Стоит отметить, что фирмам уже передавали эти участки в 2009 году, однако они там ничего не построили. И так как договор аренды иссяк, они должны заключить новый.

Учредителем фирмы “Юкун и К” является Юрий Кунаев, отец нардепа Артема Кунаева, который работал на "Мотор Сичи" до избрания. Отец по сей день входит в менеджмент бизнес-группы. Фирмой "ПКП  "ГК "Мотор" управляет Елена Тютюник, а конечным бенефициаром выступает "Мотор Сич".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях