Пакуйте чемоданы: "Укрзализныця" запустила спецрейсы из Запорожья в Ужгород

"Укрзализныця" запустила спецрейсы из Запорожья в Ужгород - фото: Валерия Кушнир, Vgorode

"Укрзализныця" запустила спецрейсы из Запорожья в Ужгород - фото: Валерия Кушнир, Vgorode

События
28 марта 2021 18:00

"Укрзализныця" назначила специальные рейсы, которые будут доставлять всех желающих из Запорожья в Ужгород и наоборот.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, они организовали рейсы для тех людей, которым критически важно уехать из "красной" карантинной зоны или попасть по какой-либо причине туда. Из Запорожья в Ужгород можно уехать 28 марта, а также 2 и 4 апреля. А рейсы в обратном направлении – из Ужгорода в Запорожье – будут 29 марта, 3 и 5 апреля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В пресс-службе "Укрзализныци" также отмечают, что поездки будут осуществлены с соблюдением норм карантина. Вагоны будут  продезинфицированы, а пассажиры – сидеть на своих местах в масках. Люди, которые купили билеты по указанным направлениям ранее, могут воспользоваться ими. Менять билеты на "специальные" не нужно.

Напомним, что "Укрзализныця" планирует закупить 100 новых вагонов, в 20 из которых будут купе для маломобильных групп населения. В каждом из специальных вагонов будет по одному купе для малоподвижных людей. Там обустроят удобные диваны, которые могут менять угол наклона головы и фиксировать тело. Все надписи в необычном купе оформят шрифтом Брайля. Вдобавок в новых вагонах будут и уборные для людей с инвалидностью.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях