Работа кипит: как в Запорожье продвигается реконструкция Привокзальной площади

Как в Запорожье продвигается реконструкция Привокзальной площади - фото: zp.gov.ua

Как в Запорожье продвигается реконструкция Привокзальной площади - фото: zp.gov.ua

События
23 марта 2021 17:47

В Запорожье продолжается капитальный ремонт Привокзальной площади. Работники закончили подготовительный период и приступили к укладке тротуарной плитки.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, в прошлом году подрядчики выполнили первую очередь работ – с левой стороны площади. Здесь они уложили тактильную и тротуарную плитку, установили гранитные бортовые камни, бетонные бордюры, поставили скамейки и урны. В начале марта стартовала вторая очередь реконструкции – уже с правой стороны. Этот участок площадью около 800 «квадратов» и здесь будут проводить аналогичные работы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На площади демонтировали старое асфальтное покрытие, восстановили существующий гранитный бортовой камень, подготовили основание и начали укладывать тротуарную плитку. Покрытие будет серого цвета.

Также здесь собираются установить тактильную плитку, которая должна помогать слабовидящим людям лучше ориентироваться в пространстве. Возле пешеходных переходов планируют сделать понижения бортового камня, чтобы мамам с колясками и людям с инвалидностью было проще переходить дорогу в этом месте. Как и на левой стороне, на площади поставят новые скамейки и урны для мусора.

Подрядчики обещают закончить все работы к 1 мая.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях