Запорожье накрыла третья волна коронавируса: в городе готовятся к шквалу больных

Запорожье накрыла третья волна коронавируса: в городе готовятся к шквалу больных. Фото: Илья Питалев

Запорожье накрыла третья волна коронавируса: в городе готовятся к шквалу больных. Фото: Илья Питалев

События
23 марта 2021 12:57

В Запорожье с каждым днем возрастает количество больных коронавирусной инфекцией. Потому в городе готовятся добавлять дополнительные койки в больницах.

Как рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк, на утром 23 марта в городе зарегистрировано более 36,8 тысяч больных COVID-19 и еще почти 800 человек умерли. Из-за этого больницы заполняются намного быстрее, чем несколько недель назад.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Запорожье в любой момент может оказаться в красной зоне. Потому Запорожье уже готово к этому: в больницах № 1, 2, 6, 7, 9, в детской больнице №5 и в роддоме №4, которые перепрофилированные под лечение больных ковидом, функционируют 928 коек, из которых 63 – реанимационные. Обеспеченность кислородом составляет более 100%.

Всего в медицинских учреждениях, в которых лечат ковидных больных, есть 136 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 406 кислородных концентраторов, современные аппараты УЗИ и рентгены. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях