Суд арестовал имущество и акции "Мотор Сичи": что случилось

Суд арестовал имущество и акции "Мотор Сичи": что случилось - фото: ssu.gov.ua

Суд арестовал имущество и акции "Мотор Сичи": что случилось - фото: ssu.gov.ua

События
20 марта 2021 11:40

Шевченковский районный суд Киева решил наложить арест на целостный имущественный комплекс и 100% акций запорожского предприятия "Мотор Сич".

Как сообщает пресс-служба СБУ, имущество передали в управление агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). По результатам судебного рассмотрения имущество передано с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что СБУ осуществляет досудебные расследования по "Мотор Сичи" сразу по двум направлениям:

  • по признакам преступлений, предусмотренных по четырем статьям Уголовного кодекса за диверсионную и подрывную деятельность в пользу РФ;
  • по признакам преступлений, предусмотренных по четырем статьями Уголовного кодекса Украина. В нем исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.

По словам главы СБУ Ивана Баканова, речь идет не только о судьбе одного предприятия, но и о том, насколько государство может защитить собственные интересы. Он также заявил, что сохранение "Мотор Сичи" является вопросом национальной безопасности.

При этом предприятие и дальше будет работать, как этого требует соответствующее законодательство. Людей увольнять не будут, а все производственные заказы будут выполнены.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях