Около стройплощадки мостов будет дежурить мобильный пароход: подробности

Около стройплощадки мостов будет дежурить мобильный пароход: подробности. Фото: fb Onur Group Ukraine

Около стройплощадки мостов будет дежурить мобильный пароход: подробности. Фото: fb Onur Group Ukraine

События
16 марта 2021 10:07

Как известно, в городе продолжается строительство многострадального долгостроя – запорожских мостов. И так, как на реке Днепр уже открыли водную навигацию, то на месте будет дежурить мобильный пароход.

Так, с 10 марта на реке Днепр была официально открыта навигация, но из-за того, что большинство шлюзов еще покрыты льдом, через реку судна пока не ходят. Однако уже с апреля ожидается движение большого потока речного транспорта, об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В строительстве вантового моста задействован крупнейший плавкран "Захарий", который используют для установки временных опор для моста. А так, как с 30 марта работы будут вестись плавкраном в более быстром темпе по графику, в отдельные дни в течение 12-24 часов, то из-за этого возникла потребность урегулировать движение плавучего крана в условиях активной навигации на Днепре.

Участники совещания решили ввести дежурство возле места проведения строительных работ мобильной парохода, оборудованного средствами связи. Его задача – создавать безопасные условия навигации при работе крана. Навигация при строительстве запорожских мостов останавливаться не будет, однако, в некоторые дни пропуск судов будет проводиться по отдельному графику.

Судовладельцев призывают с пониманием отнестись к строительству и способствовать безопасному судоходству во время выполнения строительных работ на запорожских мостах.

Отметим, от Кривой бухты к месту монтажа расстояние составляет 7 километров. Это первый случай в истории Украины, когда конструкции транспортируются плавкраном по реке на такое ​​значительное расстояние.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях