В Шевченковском районе прогремел взрыв: есть пострадавшие

В Шевченковском районе прогремел взрыв: есть пострадавшие. Фото: ГСЧС

В Шевченковском районе прогремел взрыв: есть пострадавшие. Фото: ГСЧС

События
15 марта 2021 17:19

Сегодня утром, 15-го марта, в Шевченковском районе прогремел взрыв на территории частного дома. Не обошлось и без пострадавших.

По информации ГСЧС, в 09:20 в Службу спасения "101" поступила информация, что в одном из частных домов по улице Квитки-Основьяненка что-то взорвалось. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что из-за утечки газа из газовой плиты произошел хлопок газовоздушной смеси без возгорания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В результате происшествия травмировались 40-летний мужчина и 33-летняя женщина, которых на "скорой помощи" госпитализировали в городскую больницу. Бойцы ГСЧС провели разбор аварийный конструкций. Всего на месте работали 16 человек личного состава и 4 единицы техники. 

По словам начальника аварийно-диспетчерской службы АТ "Запорожгаз" Алексея Виноградова, хозяева дома самовольно демонтировали газовый котел и батареи. А взрыв произошел из-за того, что они использовали газовую духовку не по назначению, обогревая свой дом.

На Шевченковском прогремел взрыв. Фото: ГСЧСНа Шевченковском прогремел взрыв. Фото: ГСЧС

В одном из частных домов взорвалась газовая духовка из-за чего пострадали двое людей. Фото: ГСЧСВ одном из частных домов взорвалась газовая духовка из-за чего пострадали двое людей. Фото: ГСЧС

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях