Перевозил на 10 пассажиров больше: запорожский суд не стал наказывать маршрутчика

Перевозил на 10 пассажиров больше: запорожский суд не стал наказывать маршрутчика. Фото: unsplash

Перевозил на 10 пассажиров больше: запорожский суд не стал наказывать маршрутчика. Фото: unsplash

События
14 марта 2021 12:57

Запорожский суд не стал "наказывать" водителя маршрутного такси, который нарушил карантинные ограничения и перевозил больше пассажиров, чем можно.

Соответствующая информация появилась в реестре судебных решений.

Так, 29 января полицейские остановили маршрутку №55 на проспекте инженера Преображенского. В салоне, несмотря на карантинные ограничения, количество пассажиров превышало число мест для сидения: он вместо разрешенных 22 перевозил 32 людей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На водителя полицейские составили административный протокол за нарушение карантина. Суд по этому дело состоялся 3-го марта. Водитель не признал свою вину и объясним, что в тот день он вынужден был подобрать дополнительных пассажиров, которые ехали в другой маршрутке.

По словам мужчины, маршрутка, которая ехала перед ним сломалась во время движения. А оставлять пассажиров на дороге в позднее время и в зимний период было глупо. Мужчина отметил, что он действовал в состоянии крайней необходимости, однако полицейские этих обстоятельств при составлении протокола не учли, пассажиров как свидетелей не опросили, никоим доказательством количество пассажиров не зафиксировали.

В итоге суд закрыл дело против мужчины в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Таким образом мужчине удалось избежать карантинного штрафа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях