Новое приложение: как отследить запорожский транспорт на смартфоне

Новое приложение: как отследить запорожский транспорт на смартфоне. Фото: KinGeR

Новое приложение: как отследить запорожский транспорт на смартфоне. Фото: KinGeR

События
15 марта 2021 10:44

С сегодняшнего дня, 15-го марта, запорожский общественный транспорт подключили к новому мобильному приложению. Потому горожанам и гостям города придется привыкать к EasyWay, где можно отслеживать городской транспорт в реальном времени.

Об этом сообщили в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета.

Правда, отслеживать можно пока только автобусы троллейбусы, трамваи и лишь одну маршрутку. Сделать это можно при помощи приложения EasyWay, которое скачивается на смартфон бесплатно. Там следует выбрать город в левом верхнем углу экрана (нажав на три горизонтальные полоски, выбрать "настройки" и указать свой город") и можно начинать искать нужный транспорт. При первом запуске приложение автоматически определит вашу геолокацию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Смена приложений связана с тем, что транспорт перешел на другое программное обеспечение по обработке GPS-данных и уже с понедельника, 15-го марта, в Запорожье местонахождение и время прибытия на остановки общественного транспорта по маршрутам будет отслеживаться в мобильном приложении EasyWay.

Приложение показывает, где находится машина сейчас, ее номера, список остановок и сам маршрут. Также есть информация о том, через сколько приедет нужный транспорт на вашу остановку. Проследить уже можно:

- за автобусами №17, 18, 29, 34а, 38, 39, 56, 59, 72, 86, 94 и 98 (высвечиваются на карте зелеными),

- за троллейбусами №1, 2, 3, 8, 9, 11, 13, 14 и 17 (высвечиваются на карте синими),

- за трамваями №3, 8, 10, 12, 14, 15 и 16 (высвечиваются на карте красными),

- за маршуртками №: 2, 6, 7, 10, 22, 36, 49, 54, 60, 61, 63, 63А, 66, 69, 85, 88, 96 (высвечиваются на карте оранжевыми).

Скачать приложение можно через Play Маркет и App Store. После скачивания, запускаем приложение на смартфоне, разрешаем доступ к вашему местоположению. Оно определит, где вы находитесь и покажет маршруты транспорта в режиме реального времени. 

Вот так высвечивается транспорт в приложении EasyWayВот так высвечивается транспорт в приложении EasyWay

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях