В Запорожской области ВАЗ насмерть сбил велосипедистку: полиция ищет свидетелей

В Запорожской области ВАЗ насмерть сбил велосипедистку: полиция ищет свидетелей. Фото: ГУНП

В Запорожской области ВАЗ насмерть сбил велосипедистку: полиция ищет свидетелей. Фото: ГУНП

События
09 марта 2021 13:13

Вчера днем, 8-го марта, в Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель ВАЗа насмерть сбил женщину на велосипеде.

По информации Нацполиции, ДТП произошло 8-го марта в 11:45 в селе Верхняя Терса Гуляйпольского района. Там водитель ВАЗ 211540 наехал на велосипедистку. Пострадавшая умерла на месте аварии от полученных травм.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как было установлено, по улице Центральной водитель 40-летний ВАЗа наехал на велосипедистку, которая ехала впереди и перед тем, как ее сбили, изменила направление движение влево. От полученных травм потерпевшая 82-летняя местная жительница погибла на месте происшествия.

Мужчина на ВАЗе сбил 82-летнюю женщину на велосипеде. Фото: ГУНПМужчина на ВАЗе сбил 82-летнюю женщину на велосипеде. Фото: ГУНП

По результатам медицинского осмотра было выяснено, что водитель был трезвым. По данному факту открыто криминальное производство за нарушение ПДД. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишение права управлять транспортом на срок от трех лет или без такого права. Легковушку изъявили. Продолжаются следственные действия.

Полиция также обращается к свидетелям ДТП или водителям, у которых есть видеозаписи случившегося. Если вам что-либо известно, то можете сообщить по телефонам: (098) 987-94-44 или на спецлинию 102. 

Старушка погибла на месте происшествия. Фото: ГУНПСтарушка погибла на месте происшествия. Фото: ГУНП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях