Уже может плавать: в зоопарке выхаживают молодого лебедя, который умирал от голода

В зоопарке выхаживают молодого лебедя, который умирал от голода - фото: Игорь Беляков

В зоопарке выхаживают молодого лебедя, который умирал от голода - фото: Игорь Беляков

События
06 марта 2021 17:31

В конце февраля рыбак из Мелитополя заметил обессиленного лебедя. Неравнодушный мужчина отвез птицу в местный зоопарк, чтобы ей оказали помощь. Стало известно, что лебедь уже начал идти на поправку.

Как рассказывают работники зоопарка "Страус-Юг", лебедь по имени Илюша уже может самостоятельно кушать и чувствует себя превосходно. Потому сегодня его даже выпустили в водоем поплавать. Однако пострадавшему пернатому все еще нужно лечение. Необходимый вес он пока не набрал.

Илюша плавает/ фото: inst zoopark_strausugИлюша плавает/ фото: inst zoopark_strausug

Илюша кушает/ фото: inst zoopark_strausugИлюша кушает/ фото: inst zoopark_strausug

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Нужно сказать, этим утром Илюше привезли "друга". В зоопарк поступил еще один заболевший лебедь-шипун, только взрослый. Травм у птицы нет – летать не может из-за истощения. Его также будут поднимать на ноги. Как отмечают специалисты из "Страус-Юг", лебеди в основном кушают водоросли и когда замерзает водоем, они не могут себя прокормить. Все силы водоплавающих уходят на поддержание тепла в теле. Таким образом, птицы истощаются в зимнее время года и им необходима помощь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях