Нанес ущерб на 160 тысяч: жителя Запорожья будут судить за кинопиратство

Нанес ущерба на 160 тысяч: жителя Запорожья будут судить за кинопиратство. Кадр из к/ф " Зомби по имени Шон"

Нанес ущерба на 160 тысяч: жителя Запорожья будут судить за кинопиратство. Кадр из к/ф " Зомби по имени Шон"

События
03 марта 2021 15:04

В Запорожье будут судить местного жителя, который занимался и зарабатывал кинопиратством. Суммарно он нанес ущерб четырем кинокомпаниям на 163 тысячи гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя Запорожья по факту незаконного воспроизведения и распространения аудиовизуальных произведений, умышленного нарушения авторского права и смежных прав.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Правоохранители установили, что в течение марта-октября прошлого, 2020 года, по месту своего проживания указанный гражданин создал и администрировал нелегальный онлайн-кинотеатр. Он предоставляя доступ к просмотру кинопродукции пользователям несмотря на отсутствие соответствующих разрешений. А прибыль получал от показа рекламы на этих нелегальных сайтах.

Указанными противоправными действиями нарушены авторские права четырех иностранных компаний кинопроизводителей, сумма причиненного ущерба составляет 163 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях