Идет проверка: в Запорожье заминировали гимназию

Идет проверка: в Запорожье заминировали гимназию - фото: verge.zp.ua

Идет проверка: в Запорожье заминировали гимназию - фото: verge.zp.ua

События
02 марта 2021 11:04

Сегодня, 2 марта, около восьми часов утра неизвестные сообщили о минировании гимназии на проспекте Маяковского. На месте работают правоохранители.

Как оказалось, на электронный адрес учебного заведения пришло письмо, в котором говорилось о том, что на территории гимназии находятся самодельные взрывные устройства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, специалисты взрывотехники и кинологи, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. Помещения учебного заведения и прилегающую территорию все еще проверяют. Когда проверка закончится, в полиции смогут сообщить, было ли это сообщение ложным.

Также известно, что аналогичное письмо пришлось сегодня около девяти часов на почту школы №69.

Стоит напомнить, что в Запорожье уже неоднократно сообщали о минировании различных школ, больниц и даже предприятий. Например, школу на улице Рубана за три месяца "минировали" более двадцати раз. Учеников постоянно приходилось эвакуировать, а правоохранителям проверять территорию, но все сообщения не подтвердились.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях