Потеряли все сбережения: в Запорожской области активизировались квартирные воры

В Запорожской области активизировались квартирные воры / фото: freepik.com

В Запорожской области активизировались квартирные воры / фото: freepik.com

События
27 февраля 2021 15:41

В Запорожской области пенсионеры остались без всех денег после визита "коммунальщиков", которые оказались ворами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, на днях два таких случая произошли в Мелитополе. Так, к 74-летнему пенсионеру наведались две неизвестные женщины. Чтобы попасть в квартиру к мужчине, они представились работниками городского водоканала. Когда женщины ушли, пенсионер заметил, что из квартиры пропали 10 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также от действий воровки пострадала 82-летняя женщина. Мошенница представилась работницей газовой службы, а когда попала в квартиру пенсионерки, то украла 25 тысяч гривен.

В этих случаях пожилые люди поверили на слово женщинам, впустили их в квартиры и остались без всех своих сбережений. В полиции по этим фактам открыли уголовные производства по статье за кражу. К сожалению, пострадавшие очень плохо запомнили своих обидчиков, чтобы их можно было найти.

Поэтому проведите беседы со своими родными и предупредите их о том, что не стоит впускать в квартиру незнакомцев. Обмануть пожилого человека, который не может концентрировать внимание, плохо видит и слышит, легче всего.

Если вы стали жертвами мошенников, то немедленно звоните в полицию по телефону "102". По возможности, запомните внешность преступников и особые приметы – это облегчит поиск и поможет предотвратить другие преступления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях