Адаптивный карантин: как в Запорожье будут работать кафе и рестораны

Адаптивный карантин: как в Запорожье будут работать кафе и рестораны. Фото: The Sun

Адаптивный карантин: как в Запорожье будут работать кафе и рестораны. Фото: The Sun

События
22 февраля 2021 10:25

Как известно, в Украине вновь ввели адаптивный карантин, который начнет действовать с 24 февраля и продлится до 30 апреля включительно. Стало известно, как же в Запорожье в этот период будут работать кафе и рестораны.

Так, в Кабинете Министров Украины приняли решение продлить работу кафе и ресторанов на 2 часа во время адаптивного карантина. Теперь заведения общественного питания смогут принимать посетителей в период с 07:00 до 00:00. Также осуществлять адресную доставку и работать на вынос.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ранее мы также писали о том, какие же правила будут действовать в Запорожье со среды, 24 февраля. Подробнее о них вы можете прочитать здесь. А как в городе будут работать учебные заведения вы можете узнать, кликнув по ссылке здесь.

Однако отмечается, что проводить дискотеки, праздничные мероприятия, банкеты, мастер-классы и другие мероприятия в кафе, ресторанах, барах, закусочных и так далее, нельзя будет. Также в кафе и ресторанах столики должны стоять на расстоянии двух метров друг от друга, а за каждым столиком должно быть не более четырех человек, без учета детей.

Примечательно, что многие запорожские кафе, рестораны и ночные клубы уже вносят изменения в графики своей работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях