Ввели санкции: в Запорожье могут закрыть "СпортМастер" - фото GoogleMaps
В Запорожье может закрыться единственных в городе магазин "СпортМастер", который находится в ТЦ "Лахти" на проспекте Соборном, 146.
Закрытие магазина спортивных товаров связано с санкциями, которые ввели по указу президента. Их ввели по отношению к частной компании Sportmaster Operations Pte. Ltd, которая зарегистрирована в Сингапуре. В документе указаны такие запреты и ограничения:
Санкции ввели на три года.
Не забудьте подписаться на наш канал Telegram.
Ситуацию прокомментировал совладелец киевского ТРЦ Dream Town Александр Меламуд, который пообщался на этот счет с директором по развитию сети "СпортМастер". По его словам, украинский рынок для сети – 3-4% оборота. Представитель сети магазинов сказал, что они были абсолютно законопослушны. Ни кривых схем, ни зарплат в конвертах. Платили все налоги, соцстрах, пенсионный, не лезли в политику.
- Украина потеряет многомиллионные налоговые поступления и около четырех тысяч человек останутся без работы. Об инвестиционном климате я уже не заикаюсь, – комментирует санкции совладелец киевского ТРЦ Dream Town Александр Меламуд.
Отметим, что на сайте "СпортМастера" пока нет информации о закрытии. Магазины пока работают.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.