Ввели санкции: в Запорожье могут закрыть "СпортМастер"

Ввели санкции: в Запорожье могут закрыть "СпортМастер" - фото GoogleMaps

Ввели санкции: в Запорожье могут закрыть "СпортМастер" - фото GoogleMaps

События
21 февраля 2021 12:09

В Запорожье может закрыться единственных в городе магазин "СпортМастер", который находится в ТЦ "Лахти" на проспекте Соборном, 146.

Закрытие магазина спортивных товаров связано с санкциями, которые ввели по указу президента. Их ввели по отношению к частной компании Sportmaster Operations Pte. Ltd, которая зарегистрирована в Сингапуре. В документе указаны такие запреты и ограничения:

  • полный запрет торговых операций;
  • ограничение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины;
  • предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;
  • запрет ввоза а продукции сингапурской компании Sportmaster Operations Pte. Ltd непосредственно компанией или с привлечением представителей иностранных государств.

Санкции ввели на три года.

Не забудьте подписаться на наш канал Telegram. 

Ситуацию прокомментировал совладелец киевского ТРЦ Dream Town Александр Меламуд, который пообщался на этот счет с директором по развитию сети "СпортМастер". По его словам, украинский рынок для сети – 3-4% оборота. Представитель сети магазинов сказал, что они были абсолютно законопослушны. Ни кривых схем, ни зарплат в конвертах. Платили все налоги, соцстрах, пенсионный, не лезли в политику. 

-  Украина потеряет многомиллионные налоговые поступления и около четырех тысяч человек останутся без работы. Об инвестиционном климате я уже не заикаюсь, – комментирует санкции совладелец киевского ТРЦ Dream Town Александр Меламуд.

Отметим, что на сайте "СпортМастера" пока нет информации о закрытии. Магазины пока работают.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях