В Запорожье ожидается гололед и ветер. Фото: larastock
Запорожские спасатели предостерегают местных жителей быть максимально осторожными, ведь в ближайшие несколько дней в городе ожидается гололед и сильный ветер.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
Такое обращение связано с сильным гололедом, который образовался на улицах города и ожидается еще и завтра, 18 февраля. Дороги и тротуары уже частично расчистили от снега и посыпали специальными реактивами. Однако передвигаться по ним все еще небезопасно.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Так, из дома лучше не выходить пенсионерам, детям и беременным женщинам. Остальным запорожцам стоит быть предельно осторожными. При выходе на улицу лучше надевать обувь на устойчивой, желательно рифленой, подошве. А во время ходьбы нужно идти на полусогнутых ногах, слегка расслабив их в коленях, опираясь на всю ступню. Не забывайте, что руки при ходьбе нельзя держать в карманах – это повышает вероятность травм при падении.
При этом температура воздуха завтра, 18 февраля, будет колебаться от 2 до 4 градусов мороза днем и до 10 градусов мороза ночью, а порывы ветра будут достигать 7-12 метров в секунду. Также ожидается снег.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дорогах Запорожской области, то звоните оператору диспетчерской службы по телефону: (061) 787-64-30 и при возможности не продолжайте движение, а дождитесь помощи на участках отстоя, чтобы могла проехать техника и помочь вам.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.