Несвоевременно подала декларацию: запорожский суд оштрафовал экс-депутатку райсовета

Несвоевременно подала декларацию: запорожский суд оштрафовал экс-депутатку райсовета. Фото: freepik

Несвоевременно подала декларацию: запорожский суд оштрафовал экс-депутатку райсовета. Фото: freepik

События
16 февраля 2021 16:48

Михайловский районный суд признал бывшую депутатку Бильмацкого районного совета виновной в нарушении условий финансового контроля. Чиновница несвоевременно заполнила и подала свою декларацию на доходы.

Соответствующая информация появилась в реестре судебных решений.

Как стало известно, сотрудники департамента стратегический расследований во время мониторинга заметили, что депутатка Бильмацкого райсовета не своевременно подала е-декларацию за 2018 и 2019 года. Две декларации она подала в конце октября прошлого, 2020 года, хотя должна была сделать это гораздо раньше. А именно до 1 апреля 2019 года и до 1 июня 2020 года соответственно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В суде женщина признала свою вину и заявила, что проблема заключалась в том, что после замужества она изменила фамилию и не смогла воспользоваться своим старым электронным ключом для входа в систему. Она искренно сожалела о том, что пропустила установленные законом сроки. Суд присудил ей штраф в 850 гривен за несвоевременно поданную декларацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях