Из-за непогоды: в Запорожской области 12 населенных пунктов остались без света

Из-за непогоды: в Запорожской области 12 населенных пунктов остались без света - фото

Из-за непогоды: в Запорожской области 12 населенных пунктов остались без света - фото

События
09 февраля 2021 12:59

Сегодня ночью на территории Запорожской области был сильный ветер и снег из-за чего обледенели воздушные линии электропередач. Это привело к обесточиванию 12 населенных пунктов в Акимовском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Запорожбеоблэнерго".

Так, по состоянию на 7 утра 9 февраля полностью обесточены 9 населенных пунктов, еще три частично без электричества. Восстановительные работы усложняются гололедом на дорогах, потому аварийные бригады не могут подъехать к населенным пунктам для устранения последствий непогоды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Кроме этого, из-за повреждения кабельной ЛЭП в Днепровском районе без света остаются несколько частных домов на улице Ивана Гутника-Залужного (дома № 1-29, 2-14), Логинова (№20-22), Медицинской (№11-23, 13 (1-5), 12-20).

Мы писали ранее, что запорожские спасатели оказали помощь 35 людям, которые застряли на дорогах области из-за непогоды и сильного ветра со снегом.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях