В Энергодаре мужчина брал из приютов животных и мучал: в полиции открыли уголовное дело

В Энергодаре мужчина брал из приютов животных и мучал: в полиции открыли уголовное дело - фото freepik.com

В Энергодаре мужчина брал из приютов животных и мучал: в полиции открыли уголовное дело - фото freepik.com

События
07 февраля 2021 14:06

В полиции открыли уголовное производство после заявлений волонтеров о том, что в Энергодаре мужчина берет из приютов котов и жестоко издевается над ними.

В пресс-службе ГУНП Запорожской области сообщили, что волонтеры написали заявления и правоохранители открыли производство по фактам жестокого обращения с животными. Сейчас проводится досудебное расследование.

Уже известно, что в конце января 2021 года волонтеры, которые через соцсети искали хозяев для бездомных животных, обратили внимание на мужчину. Он активно реагировал на объявления и забирал животных домой.

Когда таких случаев насобиралось больше пяти, то зоозащитники решили проверить, в каких условиях содержаться животные и в каком они состоянии. Однако показать питомцев мужчина волонтерам отказался и говорил животных у него якобы нет по разным причинам. 

В итоге волонтеры пришли по адресу, где живет мужчина. Тот начал вести себя агрессивно и в квартиру никого не пускал. После он вернул волонтерам одного котенка, но кроха был в ужасном состоянии. Котенок был истощен, с вырванными когтями, ранениями и порезами. Животному потребовалась экстренная помощь ветеринаров. Его повезли в Запорожье, но там из-за тяжелого состояния животного ему даже не могли сделать наркоз. Подробнее о состоянии малыша мы писали здесь.

Котенка вернули в тяжелом состоянииКотенка вернули в тяжелом состоянии

В полиции установили, что жестоко вел себя с животными житель Энергодара, которому в этом году 47 лет. Если его вину докажут в суде, то мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях