Нуждается в ремонте: в Запорожье участок трассы передадут на баланс государству

В Запорожье участок трассы передадут на баланс государству. Фото: Википедия

В Запорожье участок трассы передадут на баланс государству. Фото: Википедия

События
28 января 2021 09:30

На сессии Запорожского горсовета решили передать на баланс государству участок трассы "Харьков-Симферополь".

На заседании рассмотрели вопрос о передачи на баланс государства участка трассы М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта общей протяженностью 14,241 километр. Дорога проходит через Шевченковский и Коммунарский районы города и на данный момент этот участок находится в коммунальной собственности громады Запорожья, сообщили в пресс-службе горсовета.

Передача участка автодороги в сферу управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины даст возможность привести его в надлежащее состояние – в соответствии с установленными стандартами. Потому на сессии депутаты поддержали предложение о передаче этого участка в сферу управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Стоит отметить, что трасса М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта является международной автодорогой государственного значения, которая совпадает с частью европейского маршрута Е105.

Именно эта трасса имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивая транзитное движение грузового и легкового транспорта из близлежащих областей и проходит через населенные пункты Запорожья, Васильевки, Мелитополя, которые не имеют объездных дорог.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях