Так держать: запорожанка выиграла фотоконкурс от Википедии

Запорожанка выиграла фотоконкурс от Википедии. Фото: fb Яна Мосейко

Запорожанка выиграла фотоконкурс от Википедии. Фото: fb Яна Мосейко

События
27 января 2021 17:13

Всемирная энциклопедия "Википедия" подвела итоги ежегодного конкурса "Вики любит Землю Украна", в котором берут участие миллионы пользователей-фотолюбителей и профессиональных фотографов. Среди снимков оказались и работы из Запорожья.

Об этом сообщается на странице Вікі любить Землю Україна/ Wiki Loves Earth Ukraine.

Так, в этом году снимок, который запорожанка сделала на Хортице оценили наивысшим баллом из-за чего фотография ковыля-волосатика (прим. – многолетнее травянистое растение, которое также известно, как тырса) автора Яны Мосейко стал победителем. 

Фото ковыля-волосатика, которое выиграла на фотоконкурсе от Википедии. Фото: fb Яна МосейкоФото ковыля-волосатика, которое выиграла на фотоконкурсе от Википедии. Фото: fb Яна Мосейко

Как рассказала Яна, несколько месяцев назад она решила поучаствовать в фотоконкурсе от Википедии и отправила несколько своих фотографий. Совсем не ожидая одно из фото девушек победило в номинации "Лучшее фото степного природно-заповедного фонда". На кадре был запечатлена хортицкая ковыль.

В качестве приза она получила четыре тома научно-исследовательских статей об Аскании-Нова, а также термокружку с логотипом Фонда защиты биоразнообразия Украины и брошюру о степях Украины, где также напечатано ее фото.

Девушка выиграла четыре тома научных статей об Аскании-Нова. Фото: fb Яна МойсакДевушка выиграла четыре тома научных статей об Аскании-Нова. Фото: fb Яна Мойсак

И термокружку с экосумкой. Фото: fb Яна МойсакИ термокружку с экосумкой. Фото: fb Яна Мойсак

Стоит отметить, что в Украине конкурс проходил девятый год подряд. Участие в нем могут принять все желающие.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях