Не прошло и года: на проспекте Соборном вновь провалился асфальт

На проспекте Металлургов вновь провалился асфальт. Фото: fb Марина Маринина

На проспекте Металлургов вновь провалился асфальт. Фото: fb Марина Маринина

События
27 января 2021 13:44

Прошло чуть больше года, как в Запорожье завершили капитальную реконструкцию перекрестка проспектов Соборного и Металлургов, а там уже асфальт проваливается под землю.

Так, вчера вечером, 26 января, на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов из-за сильного ливня тротуары просели настолько, что плитка ушла под землю. Сейчас участок дороги также частично поврежден. Дождем размыло асфальтное покрытие над коллектором. Скорее всего, большое количество воды подмыло песок, который был некачественно всыпанный под асфальтом, из-за чего и образовалось проседание.

На перекрестке проспектов Соборном и Металлургов вновь провалился асфальт. Фото: fb Марина Маринина На перекрестке проспектов Соборном и Металлургов вновь провалился асфальт. Фото: fb Марина Маринина

Прямо около "МакДональдса" асфальт ушел под землю. Фото: fb Марина Маринина Прямо около "МакДональдса" асфальт ушел под землю. Фото: fb Марина Маринина

Стоит отметить, что на эту реконструкцию из городского бюджета выделялись миллионы и сам ремонт завершили в начале октября 2019 года. Однако качественной работы горожане так и не увидели, ведь на проезжей части по-прежнему есть выбоины, а асфальт проседает после каждого дождя.

Также напомним, что подобная ситуация была и в июле 2020 года на этом месте уже проседал асфальт и часть тротуара ушла под землю. Тогда горсовет "устранил" проблему за несколько часов, однако результат на лицо.

Сегодня, 27 января, коммунальщики принялись "устранять неприятности". Не смотря на то, что за окном идет дождь, работники ремонтируют просевший асфальт.

Коммунальщики "устраняют" провалившийся под землю асфальт. Фото: fb Виталий ЗмиенкоКоммунальщики "устраняют" провалившийся под землю асфальт. Фото: fb Виталий Змиенко

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях