Из-за карантина: в запорожском аэропорту на четверть снизился пассажиропоток

В запорожском аэропорту на четверть снизился пассажиропоток. Фото: UVT GROUP

В запорожском аэропорту на четверть снизился пассажиропоток. Фото: UVT GROUP

События
26 января 2021 17:11

За прошлый, 2020 год, Международный аэропорт "Запорожье" обслужил 326 тысяч пассажир, что почти на на 25% ниже показателей 2019 года.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Международный аэропорт "Запорожье".

Так, согласно представленной информации, в запорожской аэропорту значительно уменьшилось количество пассажиров, которые вылетали в 2020 году. За прошлый год аэропорт обслужил 326 тысяч 217 пассажиров, что на 24,8% ниже, чем показатели 2019 года, когда услугами аэропорта воспользовались 434 тысячи 63 пассажира.

Также сообщается, что в начале 2020 года аэропорту все-таки удалось увеличить пассажиропоток и лишь за январь было обслужено 43 тысячи 268 пассажиров, что на 40% больше, чем за аналогичный период 20219 года, когда пассажиропоток составил 30 тысяч 999 человек. Однако из-за того, что в марте в Украине ввели карантин и многие авиарейсы были отменены, то данные сильно сократились. Несмотря на открытие нового терминала, аэропорт не смог выйти на показатели 2019 года. 

Напомним, что все внутренние и международные рейсы перевели в новый терминал запорожского аэропорта, который официально открылся 19 октября.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях