В детсаду стало плохо 5-м малышам: появились результаты исследований

В Днепре детям в одном детсаду стало плохо / фото: freepik

В Днепре детям в одном детсаду стало плохо / фото: freepik

События
25 января 2021 16:05

В Днепре пятерым воспитанникам из одного детского сада внезапно стало плохо. Сначала у них подозревали отравление, но этот диагноз не подтвердился.

Инцидент произошел 16 января в детском садике №402, который находится на улице Богомаза, 186. Одновременно заболели пятеро детей из четырех групп.

Через два дня, 18 января, родители малышей обратились за медицинской помощью. Детям поставили первичный диагноз "гастроэнтерит и колит неустановленного происхождения". Сейчас все малыши находятся на амбулаторном лечении, то есть, их отправили домой.

Как рассказали в городском департаменте гуманитарной помощи, сегодня, 25 января, появились результаты лабораторных исследований. Согласно данным, воспитанники детсада не заразились коронавирусом. Кишечную инфекцию бактериального происхождения у них тоже не обнаружили. Родители детей предполагают, что это проявление вирусного заболевания.

Напомним, чтобы установить причину заболевания малышей, специалисты осмотрели детсад и проверили пищеблок. Взяли отбор смывов с окружающей среды, пробы еды и продуктов. Новых случаев заболевания не зафиксировали.  

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях