Запоминаем и не стоим зря: в Запорожье временно закрыли две остановки

Фото: fb Александр Поздняков

Фото: fb Александр Поздняков

События
25 января 2021 14:10

В Запорожье из-за строительства мостов временно прекращается обслуживание двух автобусных остановок.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, такое решение было принято во время заседания исполкома горсовета в связи с открытием нового моста и последующим изменением направления движения.

Так, речь идет об остановках "По требованию", что около железнодорожной станции 168 километр, и "Старый Днепр", что на острове Хортица. Их временно изымают из паспортов маршрутов общественного транспорта, которые курсируют из Хортицкого района.

Запоминаем и не стоим зря: в Запорожье временно закрыли две остановки фото 1Запоминаем и не стоим зря: в Запорожье временно закрыли две остановки фото 1

По словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александра Власюка, после открытия балочного моста изменилось полностью движение: по мосту Преображенского одностороннее движение, и из Хортицкого района по новому балочному тоже. Поэтому две остановки по требованию технически выпали полностью, ведь остались на одностороннем маршруте в сторону моста Преображенского. Вторая очередь мостов, где в дальнейшем эти остановки предусмотрены, находится в процессе застройки. Поэтому их временно убрали из паспортов маршрутов.

После проведения выездного совещания и технического осмотра, временно приняли решение использовать остановку ЦИМЕЖ, расположенную вблизи здания бывшего Центрального института механизации и электрификации животноводства.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях