Туман и сильный ветер: запорожцев предупреждают об ухудшении погоды

Запорожцев предупреждают об ухудшении погоды - фото: akzent.zp.ua

Запорожцев предупреждают об ухудшении погоды - фото: akzent.zp.ua

События
24 января 2021 16:43

В Запорожье и на территории области прогнозируют ухудшение погодных условий. В частности, будет густой туман и сильный ветер.

Завтра, 25 января, утром Запорожье окутает густой туман с видимостью до 100-500 метров. Поэтому водителям и пешеходам нужно быть очень внимательными на дорогах. Также ожидаются порывы ветра скоростью до 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области. Отметим, что такой ветер может валить деревья, поэтому ставить машины следует в безопасном месте, чтобы избежать неприятных ситуаций.

В течение дня в городе будет облачно. Синоптики обещают, что ночью пойдет небольшой дождь, но к утру он должен закончиться и днем никаких осадков не будет. Температура воздуха ночью будет в пределах 2-4 градусов тепла, а днем – 8-10 градусов тепла.

Сильные порывы ветра ожидаются также в акватории Азовского моря – скоростью до 15-20 метров в секунду.

Напомним, что резкое потепление в конце недели привело к тому, что лед, окутавший Азовское море, начал таять. Выглядит этот процесс завораживающе.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях