Из 43 миллионов выделили 10: запорожский морг ждет реконструкция

Из 43 миллионов выделили 10: запорожский морг ждет реконструкция. Фото: zor.gov.ua

Из 43 миллионов выделили 10: запорожский морг ждет реконструкция. Фото: zor.gov.ua

События
21 января 2021 12:57

В Запорожье планируют отреконструировать морг, однако на ремонт пока что выделили лишь 10 миллионов гривен из 43 необходимых.

По словам начальника Запорожского областного бюро судмедэкспертизы Анатолия Куртева, решение о передаче морга принято почти два года назад, но средства были направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Запорожском регионе, сообщает "Суспільне".

В общем, для полной реконструкции здания необходимо 43 миллиона гривен. А на реконструкцию помещения для областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которое расположено по улице Ореховское шоссе, 10-а выделили пока что лишь 10 миллионов.

Также планируется, что морг с улицы Чаривной переедет на Ореховское шоссе в 2023 году. Еще 1 миллион гривен комиссия по вопросам охраны здоровья Запорожского облсовета выделила на утилизацию биологических отходов бюро.

Сама реконструкция должна завершиться в 2022 году. Первые 10 миллионов, которые выделили – пойдут на первоочередные мероприятия: капитальный ремонт здания и закупка оборудования.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях