Не бегите все сразу: когда можно будет взять святую воду в запорожских храмах ПЦУ

Не бегите все сразу: когда можно будет взять святую воду в запорожских храмах ПЦУ - фото freepik.com

Не бегите все сразу: когда можно будет взять святую воду в запорожских храмах ПЦУ - фото freepik.com

События
16 января 2021 13:48

В этом году Крещение будет во время ужесточенных карантинных правил. Окунаться в ледяную воду, несмотря на это, в Запорожье не запретили, а вот в храмы просят ходить не огромной толпой.

Как сообщил глава Запорожской епархии Православной церкви Украины – епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий, в этом году запасов освященной воды в храмах ПЦУ сделают больше, чтобы люди смогли приходить за ней не только 19 января, а и 20, 21, 22 и в другие дни. Это позволит уменьшить количество посетителей в храмах, ведь в стране карантин.

Кроме того, людей просят и самих воздержаться от массовых скоплений. Если увидите, что в храме много посетителей, подождите на территории, пока кто-то выйдет, а потом заходите.

Отметим, что также в Запорожье решили, что никаких массовых мероприятий на Правобережном пляже 19 января проводить не будут. Освящение воды будет только в храмах.

Подробнее о Крещении-2021 в Запорожье можно прочитать тут.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях