Одевайтесь потеплее: прогноз погоды в Запорожье на сегодня

Прогноз погоды в Запорожье на сегодня - фото: freepik

Прогноз погоды в Запорожье на сегодня - фото: freepik

События
16 января 2021 08:51

Сегодня, 16 января, в Запорожье весь день будет облачно. На улицу без особой необходимости лучше не выходить, так как температура воздуха резко снизится. Тем не менее, зонтики и резиновые сапоги можно оставить дома.

Согласно данным синоптиков, утром в городе будет пасмурно, но ближе к обеду выйдет солнце. Днем температура воздуха будет 8-10 градусов мороза. Причем такая температура будет чувствоваться как 11-15 градусов мороза. Потому стоит одеваться потеплее, чтобы не замерзнуть.

Ночью температура снизится до 12-13 градусов мороза. Синоптики прогнозируют также замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Сильного ветра, дождей или снега сегодня не стоит ждать.

Прогноз погоды на 16 января / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды на 16 января / фото: sinoptik.ua

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий и снижением температуры, для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, работают пункты обогрева для оказания помощи населению: три таких пункта открыли в Запорожье и еще шесть – в области.

Пункты открыли в трех районах города и кормят нуждающихся трижды в неделю. Подобные пункты также развернули в Энергодаре, Бердянске, Мелитополе, Приморске, Васильевском и Вольнянском районах. Всего по области  работает девять  пунктов горячего питания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях