У кого длиннее: Днепр вошел в мировой рейтинг городов с "адскими" пробками

Днепр вошел в мировой рейтинг городов с "адскими" пробками  - фото: pinterest.com.au

Днепр вошел в мировой рейтинг городов с "адскими" пробками - фото: pinterest.com.au

События
14 января 2021 10:24

Компания TomTom составила мировой рейтинг городов с самой большой загруженностью на дорогах. Известно, какое место в нем занял Днепр.

Согласно информации на сайте компании, средний показатель пробок в нашем городе  составляет 38%. То есть поездка на автомобиле при пустых дорогах, которая длиться 20 минут, в час пик занимает в два раза больше времени – около 40 минут. Больше всего пробок – 72% – в Днепре было зафиксировано 24 декабря. А на данный момент уровень перегрузки движения составляет 52%, общая длинна пробок 12,1 километров.

Отметим, что лучшее время для избежания днепровских тянучек на проезжей части – по вторникам в 08:00. Автомобилисты, пользуясь этой рекомендацией, могут сэкономить примерно семь "прожигаемых" впустую часов за год.  В мировом рейтинге по числу пробок Днепр занял 22 место.

Нужно сказать, что нас обогнали украинские города Харьков (13 место), Одесса (11 место) и Киев (7 место). В столице средний показатель загруженности на дорогах составляет больше 50%. Она вошла с перечень "горячих" мест вместе с Московской областью, которая оказалась на первой в этом мировом рейтинге.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях