Сердце не выдержало: умер мопс Гриша, которого искали в Запорожье 12 суток

Сердце не выдержало: умер мопс Гриша, которого искали в Запорожье 12 суток - фото fb Дмитрий Семиголовский

Сердце не выдержало: умер мопс Гриша, которого искали в Запорожье 12 суток - фото fb Дмитрий Семиголовский

События
12 января 2021 19:44

Ранее мы писали, что в Запорожье из-за новогодних салютов сбежал мопс Гриша. Сегодня его поиски закончились. К сожалению, трагическим событием.

Малыш бесследно пропал в новогоднюю ночь. 12 суток бедолагу Гришу в сером свитере искали десятки, а может и сотни, людей. Небезразличные люди толпами приходили искать его в районе поселка Чкалова, улицы Углеродской, Заполярной, в районе трассы. Но никаких плодов это не давало. Гришу увидели лишь один раз, но поймать его так и не удалось.

Гришу увидели, но поймать не удалось / фото: fb Олеся КулыкГришу увидели, но поймать не удалось / фото: fb Олеся Кулык

Семья собаки все это время переживала. Как пишет его хозяин Дмитрий Семиголовский, с Нового года они ни разу не включали гирлянду на елке, не доставали из холодильника икру или рыбу. Они постоянно искали своего любимца и верили, что он найдется.

И вот сегодня женщина во время прогулки с собакой случайно услышала лай. Она побежала туда и оказалось, что бездомные псы напали на пропавшего Гришу. Женщина отбила мопса от них, но у животного были серьезные раны.

Гриша на столе ветврачей / фото из соцсетейГриша на столе ветврачей / фото из соцсетей

Искусанного, истощенного и напуганного мопса отвезли в клинику. По словам волонтерки Валерии Берестовой, пес был в ветлечебница "Диана Вет", где ему лишь обработали раны, но не поставили капельницу. После этого Гришу отпустили с хозяевами домой, но счастье оказалось совсем недолгим. Гриша умер от остановки сердца, пишет волонтерка Олеся Кулык.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях