Из-за Khortytsia Freedom: оштрафовали директора запорожского департамента культуры

Из-за Khortytsia Freedom: оштрафовали директора запорожского департамента культуры. Фото: fb Владимир Буряк

Из-за Khortytsia Freedom: оштрафовали директора запорожского департамента культуры. Фото: fb Владимир Буряк

События
11 января 2021 12:12

Оштрафовали директора департаменты культуры и туризма Запорожского горсовета Сергея Белова. Чиновник получил штраф в 34 тысячи гривен за то, что организовал и провел музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom.

Соответствующее решение появилось в реестре судебных решений.

Музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom, который проходил в Запорожье 19 и 20 сентября собрал несколько десятков тысяч человек. Однако до сих пор неизвестно точного количества посетителей мероприятия. Проведение такого масштабного фестиваля вызвало бурю негодований у главы Минздрава Максима Степанова, который был возмущен всем этим и заявил, что: "Это просто трэш какой-то". Тогда он пообещал, что проконтролирует органы, которые должны принять все необходимые меры.

Как оказалось, директор департамента культуры и туризма горсовета Сергей Белов получил протокол о нарушении правил карантина из-за того, что фестиваль был проведен без соблюдения необходимой дистанции между посетителями во время карантина.

По данному делу проходили четыре судебных заседания: 20 октября, 10 и 26 ноября, а также 16 декабря. Однако ни на одно из них Белов не явился. Согласно предоставленным им письменных заявлений, он находился на больничном и в командировке, однако документов, подтверждающих этих обстоятельства он суду не предоставил.

Кроме того, свою вину в нарушении Белов не признал. В его объяснениях он заявил, что организаторы мероприятия выполнили все соответствующие рекомендации Минздрава и постановления Кабмина.

Изучив все материалы дела суд назначил Белову, как организатору фестиваля, штраф в размере 34 тысяч гривен. Также он должен уплатить 420 гривен судебного сбора.

Стоит отметить, что музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom проходил в Запорожье в третий раз. На нем выступили около 30 топовых исполнителей и групп.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях