Полтора года после реконструкции: на Воронцовской колоннаде появилась трещина

Полтора года после реконструкции: на Воронцовской колоннаде появилась трещина

Полтора года после реконструкции: на Воронцовской колоннаде появилась трещина

События
04 января 2021 11:46

На крыше Воронцовской колоннады в Одессе появилась двухметровая трещина. Об этом сообщил местный блогер Олег Коваленко.

На данный момент точные причины появления повреждения неизвестны. Однако еще во время реставрации памятника архитектурные эксперты предупреждали о возможных повреждениях достопримечательности из-за нарушения оригинальной технологии ремонта.

Напомним, что Воронцовскую колоннаду реставрировали с 2017 по 2019 год. Изначально ремонт проходил неспешно и с соблюдением старинных технологий. Для приведения памятника в порядок даже использовали аутентичные материалы.

Полтора года после реконструкции: на Воронцовской колоннаде появилась трещина. Фото Олега КоваленкоПолтора года после реконструкции: на Воронцовской колоннаде появилась трещина. Фото Олега Коваленко

Однако позже в мэрии решили сменить подрядчика. Новые строители закончили ремонт при помощи современных методов. В частности, на крыше они использовали бетон, а не легкие деревянные балки. Возможно, на данный момент конструкция бельведера испытывает усадку.

Ранее мы писали о том, что на пляже "Дельфин" в Одессе начали восстанавливать смытую морем прибрежную зону. Местным жителям обещают, что кроме коммерческой зоны оставят место и для инвалидов. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях